DAMMARIE-LES-LYS (Seine-et-Marne)
Samedi 6 & dimanche 7 janvier 2024
Liste des 226 Exposants Enregistrés
Ce tableau permet à chacun de vérifier s'il est bien enregistré, de connaître les départements ou pays de résidence de chaque exposant à des fins éventuelles de covoiturage et les races présentées. Consultez le Plan de Salle :Y Accéder |
|||
Liste des Exposants |
|||
Nom | Département - Pays | Races de chats présentés |
Carré |
ABATE Audrey | Allier | Sibérien | |
AFCHAIN Anne | Val-d'Oise | Korat | |
ALVES Justine | Eure | Bengal | |
ANDRE Chrystelle | Essonne | Maine Coon | |
ANOUZET Manon | Seine-et-Marne | Selkirk Rex Poil Long | |
ATANÉ Dominique | Aisne | Chartreux | |
AUJOUX Christel | Hauts-de-Seine | Devon Rex | |
AVRIL Céline | Seine-Maritime | Maine Coon | |
AZZOPARDI Chanel & Diane | Malte | Maine Coon | |
BALAGNE Sophie | Seine-et-Marne | British Shorthair | |
BASLEY E.I Sandrine | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
BAUVILLER Margaux | Nièvre | Maine Coon | |
BEAUCOUSIN MIRBEAU Frédérique | Maine-et-Loire | Persan | |
BEEK Evelyne | Pays Bas | Savannah | |
BERNARD Isabelle | Ardennes | Bengal | |
BERTHEL Maëva | Loire-Atlantique | Sibérien | |
BERTRAND Elisabeth | Meuse | British Shorthair | |
BOBARD Daiven | Indre-et-Loire | Maine Coon | |
BOITEUX Jean-Cyrille | Loiret | Maine Coon | |
BONIN Patricia | Haute-Saône | Norvégien | |
BONTE Marie-Noëlle | Eure | Maine Coon | |
BONTEMPS Christine | Vosges | Ragdoll | |
BORDICHON Anaé | Puys-de-Dôme | Highland Straight - Japonaise Bobtail Poil Court | |
BORG Pauline | Oise | Selkirk Rex Poil Court | |
BOURAK Moufida | Yvelines | Sibérien | |
BOURDEAU Angélique | Loiret | Maine Coon - Sibérien | |
BOURREAU Catherine & Damien | Essonne | Singapura | |
BOUZOUBAA Khalil | Paris | Bengal | |
BRACQUART Savina | Pas-de-Calais | Maine Coon | |
BRASS Amanda | Royaume Uni | Chat de Maison - Sphynx | |
BRISSON Alyse | Rhône | Abyssin | |
BROGNIEZ Laurie | Pas-de-Calais | Maine Coon | |
CABOURDIN Laetitia | Seine-et-Marne | Munchkin Poil Long | |
CADIOU-SOTO Loïc | Val-d'Oise | British Shorthair | |
CAILLET Mélanie | Isère | Norvégien | |
CALONNE Florent | Orne | Toyger | |
CAMUS Dominique | Orne | Sacré de Birmanie | |
CARVALHO Juliana | Nord | Maine Coon | |
CELAIA Aurélie Lorène | Suisse | Ragdoll - Singapura | |
CELLE Warren | Seine et Marne | Ragdoll | |
CHABROL Stéphanie | Eure-et-Loir | Highland Fold | |
CHASSIN-RIOM Ophélia | Marne | Sacré de Birmanie | |
CHEDOZEAU Bruno | Cornish Rex | Essonne | |
CHEVALIER-JOLY Valértie | Cher | Norvégien | |
CLAUDON Marie-Agnès | Yonne | Maine Coon | |
CLECY Coral | Yonne | Maine Coon | |
CLODET Laëtitia | Essonne | British Longhair | |
CORDENIU Evelyne | Loiret | Sacré de Birmanie | |
COHU Brigitte | Indre-et-Loire | Snowshoe | |
CORREIA Angèle | Loir-et-Cher | Maine Coon | |
COSETTE Laura | Seine-et-Marne | British Shorthair | |
COSNARD Thierry | Hauts-de-Seine | Sacré de Birmanie | |
COUVREUR Nadège | Loir-et-Cher | Maine Coon | |
CRAUSAZ Catherine | Seine-et-Marne | Devon Rex | |
CREVIER Karol | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
CRUET Jonas | Eure-et-Loir | Highland Fold | |
DANGREMONT Jordan | Nord | Maine Coon | |
DEBROUCKER Véronique | Oise | British Shorthair | |
DECAYEUX RONNAT Angélique | Seine-Maritime | Norvégien | |
DEGORY Pascal | Yvelines | Sibérien | |
DE LA CALLE Karen | Essonne | Norvégien | |
DE LA CALLE Magali | Essonne | Siamois | |
DELAGE Prescillia | Seine-et-Marne | Bengal | |
DELAYGUE Jonathan | Isère | Bengal | |
DELPLACE Isabelle | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
DEMONTANT Vanessa | Seine-et-Marne | Norvégien | |
DEREGNAUCOURT Nathalie | Pas-de-Calais | Maine Coon | |
DESSEIN Christelle | Bas-Rhin | Abyssin | |
DEVERGNIES Christelle | Belgique | Kurilian Bobtail Poil Long - Maine Coon - Sphynx | |
DEVINEAU Marie | Val-d'Oise | Norvégien | |
DE VREESE Philippe | Seine-et-Marne | Sacré de Birmanie | |
DIETRIC Adeline | Aube | Maine Coon | |
DIEUDONNÉ Sophie | Seine-et-Marne | ThaÏ | |
DJABALI Céline | Seine-et-Marne | Sacré de Birmanie | |
DOLLE Dylan | Seine Maritime | Sacré de Birmanie | |
DONDON GUILLOU Françoise | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
DREYFUS Anne-Charlotte | Calvados | Maine Coon | |
DUJARDIN Anne | Essonne | Abyssin | |
DUMOUCHEL Sabrina | Seine-Maritime | British Longhair et Shorthair | |
DUPONT Vincent | Seine-Saint-Denis | Maine Coon | |
DUQUAIROUX Elsa | Essonne | Maine Coon | |
DURAND Anne-Claire | Hauts-de-Seine | British Longhair - Highland Fold - Highland Straight | |
ERVÉ Estelle | Loiret | Chat de Maison Poil Court | |
ETELIN Johanna | Seine-Maritime | Ragdoll | |
EYQUEM Nicolas | Eure-et-Loir | Chartreux | |
FERNANDEZ CASAS Margarita | Espagne | Bengal | |
FERREIRA Samantha | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
FORTIN Géraldine | Eure-et-Loir | Persan - Singapura | |
FRICOUT Delphine | Cher | British Longhair - British Shorthair | |
GABRIEL Stéphanie | Meurthe-et-Moselle | British Shorthair | |
GALATEAU Christelle | Cher | Maine Coon | |
GALEA Caroline | Malte | British Shorthair | |
GAUCI MIFSUD Vanessa | Malte | Highland Fold - Maine Coon | |
GAUTHIER Pacôme | Meurthe-et-Moselle | Maine Coon | |
GAYRAUD Agnès | Essonne | Bengal | |
GERARD-PAQUET Joëlle | Allier | Oriental | |
GERSEAU Catherine | Belgique | Sacré de Birmanie | |
GERVY Brigitte | Essonne | Sacré de Birmanie | |
GIACOMETTI Hélène | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
GIERVELD Annemiek | Pays-Bas | Maine Coon PP | |
GIRAUD Magali | Indre-et-Loire | Sacré de Birmanie | |
GOSSET Mathilde | Cher | Abyssin - Bengal - Highland Fold - Selkirk Rex Poil Long | |
GREGOIRE Marlène | Essonne | Bengal | |
GRIMARDIAS Julie | Val-d'Oise | Ragdoll | |
GRZYMSKY-RODIKOVA Pierre & Larisse | Seine-et-Marne | Sibérien | |
GUENEAU Nathalie | Côte-d'Or | Mau Egyptien - Sibérien | |
GUILLOTEAUX Clémentine | Yonne | Bengal | |
GUITTONNEAU Sophie | Essonne | Celeste Ppoil Court | |
HAMEL Sandrine | Eure | Maine Coon - Ragdoll | |
HANNECART Magali | Yvelines | Thaï | |
HEBERT Sylvie | Seine-et-Marne | Sphynx | |
HENRY camille | Seine-Saint-Denis | Siamois | |
HERAUD Anaïs | Seine-et-Marne | Ragdoll | |
HERAULT Stéphanie | Essonne | Highland Fold - Scottish Straight | |
HERLEDAN Eric | Val-d'Oise | Sacré de Birmanie | |
HOLSTERS Carinne | Belgique | Ragdoll | |
HOPFNER Angélique | Meurthe-et-Moselle | Ragdoll | |
HUBER Sylvie | Yvelines | British Shorthair | |
ITHOROTZ Gilbert | Val-de-Marne | Scottish Straight | |
IVANOFF Murielle | Aube | Singapura | |
JAHN Elodie | Paris | Maine Coon | |
JESUS Julie | Oise | Bengal | |
JOSEPHINE Frédéric | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
JOVENIAUX Nadège | Val-d'Oise | Bengal | |
KATEB Dounia | Val-de-Marne | Cornish Rex | |
KELLER Béatrice-Anne | Suisse | Sacré de Birmanie | |
KOEU Elyes | Eure | Ragdoll | |
KROLAK Lucas | Pas-de-Calais | Maine Coon | |
LABRO Laura | Val-de-Marne | Bengal | |
LACHERADE Nicole | Loiret | Sacré de Birmanie | |
LAMBERT Caroline | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
LARRATTE Céline | Val-de-Marne | British Shortlair | |
LEBLOND Evelyne | Sarthe | Bengal | |
LE BRETON RIPPE Ambre | Eure | Maine Coon | |
LECOQ Jérémie | Loir-et-Cher | British Longhair - British Shorthair | |
LEES-WYDRA Samantha | Autriche | Sphynx | |
LEFRANÇOIS Michèle | Calvados | Sacré de Birmanie | |
LELONG Patricia | Eure-et-Loir | Ragdoll | |
LEMAY Laurent | Vienne | British Longhair - British Shorthair | |
LEPARMENTIER Isabelle | Seine-Maritime | American Shorthair - Exotic Shorthair - Persan | |
LEPERLIER-LEFEVRE Wilfried & Marie | Oise | Savannah - Selkirk Rex Longhair & Shorthair | |
LAYMARIE LACHAUD Lydie | Lot | British Shorthair | |
LOIRE Pierrette | Haute-Savoie | British Shortair | |
MAALOUL Moncef | Paris | Maine Coon | |
MAILLARD Claude | Eure-et-Loir | Russe | |
MALEKNIA Sylvie | Pas-de-Calais | British Longhair - Highland Straight | |
MALEZIEUX David | Seine-saint-denis | Maine Coon | |
MANCA Marcel | Côtes-d'Armor | Maine Coon | |
MARCHAND Sophie | Eure | Mau Egyptien | |
MARQUES Cristina | Seine-et-Marne | Sibérien | |
MARTINET Corinne | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
MAZUR Anna | Seine-et-Marne | British Shorthair | |
MAZUR Romelie | Essonne | Maine Coon | |
MIGNONNEAU Claire | Lozère | British Shorthair | |
MILVILLE Audrey | Hauts-de-Seine | Sacré de Birmanie | |
MILVILLE Monique | Seine-et-Marne | Norvégien | |
MONNIER Stéphane | Oise | Chartreux | |
MOREAU-POULIQUEN Michèle | Paris | Sibérien | |
NADAILLAC Emilie | Loir-et-Cher | Sacré de Birmanie | |
NEMTSOVA Nataliia | Yvelines | Bengal | |
NICAULT Angélique | Oise | Maine Coon | |
NOBLESSE Elodie | Seine-et-Marne | British Shorthair | |
NORMAND Marie | Nord | Maine Coon | |
OLIVOLLO CHARPENTIER Caroline | Loir-et-Cher | Ragdoll | |
PASSAVANT Isabelle | Seine-Saint-Denis | Norvégien | |
PATAMIA Sandrine | Ain | Bengal - Chat de Maison Poil Court | |
PATHIER Delphine | Hauts-de-Seine | Ragdoll | |
PAYET Céline | Bouches-du-Rhône | Donskoy | |
PELLAUD Daniela | Suisse | Maine Coon | |
PERRIER Fabienne | Aisne | British Longhair - Ragdoll | |
PFEIFFER Kathy | Seine-et-Marne | Ragdoll | |
PICHON Vanessa | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
POIRIER Dominique | Val-de-Marne | Bengal | |
POMIÉ Brigitte | Eure | Sacré de Birmanie | |
PONCEAU Véronique | Yvelines | Sacré de Birmanie | |
POQUET Christine | Essonne | Norvégien | |
PORTES Michel | Paris | Sacré de Birmanie | |
PREVOST Sandy | Loiret | Bombay | |
PUJOL Claire | Yonne | Sacré de Birmanie | |
REGAIEG Ahmed | Paris | British Shorthair | |
RÉMOLUE Martial | Oise | Maine Coon | |
RENAUDIN Joël | Oise | Persan | |
RICHARD Eric | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
RICHARD Sandrine | Essonne | Maine Coon | |
ROBERTS Charlotte | Malte | Norvégien | |
ROCHES Frédérique | Val-de-Marne | Sibérien | |
ROUSSELET Justine | Mayenne | British Shorthair - Ragdoll - Sacré de Birmanie | |
RUESZ Céline | Marne | Maine Coon | |
RUF Sabrina | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
SABOT Isabelle | Hauts-de-Seine | Chat de Maison Poil Long - Sibérien | |
SAÏDI Meriem | Val-d'Oise | Sibérien | |
SALAS sabine | Loiret | Norvégien | |
SALERNO Mathias | Aube | Sibérien | |
SANCHIS Stéphanie | Val-de-Marne | Maine Coon | |
SANNA Véronique | Seine-et-Marne | Sphynx | |
SHEPPARD Fabienne | Seine-Saint-Denis | Selkirk Rex Poil Long | |
SINEPHRO Vanessa | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
SISTAC DELALANDE Sophie | Yvelines | Maine Coon - Ragdoll | |
SKOPEK Clarissa | Loiret | Exotic Shorthair - Persan | |
SOARES Michel | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
SOSINSKA Magdalena | Essonne | Ragdoll | |
SUEUR DUVERDIER Patricia | Essonne | Maine Coon | |
TACHEAU Nora | Yvelines | Sibérien | |
TARDIE GILBERT Céline Fabien | Nord | Maine Coon | |
TERRIEN Nadège | Aisne | Maine Coon | |
THEBAULT Elise | Essonne | Sibérien | |
THEVENIN Marie-José | Essonne | Sacré de Birmanie | |
THIRY Céline | Orne | Maine Coon | |
TONNELIER Françoise | Seine-et-Marne | Maine Coon | |
TRAN-QUANG Catherine | Hauts-de-Seine | Sacré de Birmanie | |
TURBAULT Ludwig | Maine-et-Loire | Maine Coon | |
VAN BELZEN Irène | Pays-Bas | Bengal | |
VANDEKERCKHOVE Sylvie | Nord | Highland Fold - Scottish Straight | |
VANNIEUWENHOVEN Tania | Belgique | Maine Coon | |
VANPOUILLE Jean-Marc | Nord | Persan | |
VENTOLINI Moréna | Loiret | Ragdoll - Sibérien | |
VITALI Véronique | Yvelines | British Longhair - Ragdoll | |
VOGLEY Christel | Loiret | Persan | |
VOLCKAERTS Kim | Belgique | Ragdoll - Selkirk Rex Poil Long | |
WALCZYNSKI Isabelle | Seine-et-Marne | Selkirk Rex Poil Long | |
WALIGORA Isabelle | Yvelines | Somali | |
WALSH Josephine | Malte | Singapura | |
WINTERMANS Angelaine | Pays Bas | Ragdoll | |
ZHAO Jie | Yvelines | British Shorthair | |
ZUIDERDUIN Petra | Pays Bas | Sibérien | |
Pour ceux qui auraient omis de régler le montant de leurs inscriptions, |
É
É